Сад и Огород

Лучшие советы и идеи для дачи, сада и огорода

Каталог многолетних цветов для дачи. Купить семена многолетников в Москве

02.07.2023 в 12:09

Каталог многолетних цветов для дачи. Купить семена многолетников в Москве

Для создания цветущего сада многие владельцы участков отдают предпочтение многолетним растениям. Семена однолетников создают чарующую атмосферу, но, к сожалению, только на один сезон. Семена и саженцы многолетников можно купить с доставкой наложенным платежом с помощью интернет-магазина «Садовый мир». Покупка и доставка обойдется совсем недорого. При выборе многолетних растений следует руководствоваться рядом правил, которые помогут получить красивейшие благоухающие клумбы.

  • Корневища должны быть свежими, без дефектов и заболеваний;
  • Важны размеры соцветий, их высота;
  • Перед покупкой следует распланировать места для посадки, соблюдая соседство произрастаемых между собой растений;
  • Не следует забывать о возможности переопыления, поэтому одни и те же сорта различной окраски не следует высаживать совместно друг с другом;
  • В интернет-магазине "Садовый Мир" представлен широкий ассортимент семян, саженцев и луковиц растений. В данном разделе каталога вы можете легко заказать семена многолетников недорого в Москве с доставкой почтой или курьером по цене от 99 руб.

    Мы следим за актуальностью ассортимента и цен, чтобы вы имели возможность купить семена многолетников в Москве по низкой цене.

    Мы имеем собственный питомник растений, что позволяет нам обеспечивать высокое качество семян и саженцев и поддерживать низкие цены. Также вы можете выписать многолетние цветы по почте, сделав заказ по электронному или бумажному каталогу. Актуальные каталоги семян на 2019 год можно скачать в разделе "Каталоги"

    Чаще всего садоводы отправляются весной за рассадой в питомник. Теперь вы сможете совершать выгодные покупки в любом удобном месте, не тратя время на долговременные поиски. На сайте магазина «Садовый мир» представлен каталог многолетников. Чтобы сделать выбор, вам потребуется минимальное количество времени. Всю продукцию можно отсортировать по основным критериям выбора.

    Кустовые цветы многолетники. Цветущие красивые кустарники

    Использовать цветущие кустарники более интересно. Некоторые из них обладают удивительным ароматом и буквально преображают сад. Их можно использовать в смешенных посадка, миксбордерах, вдоль заборов, чтобы создать цветущие все лето композиции из разных, сменяющих другу друга по срокам цветения растений.

    В этот список цветущих кустарников можно включить такие растения:

    • Будлея. Она напоминает сирень, может вырасти до трех метров. Оттенки цветов: розовый и лавандовый, пурпурный и белый, а также белый. Эти красивые кустарники будут украшать сад все лето, потому что цветут до заморозков.
    • Лапчатка.  Неприметное растение, цветет многочисленными, но некрупными цветками, листва не особенно красива. Тем не менее, без лапчатки не обходится ни один кустарниковый бордюр или миксбордер: в то время как другие кустарники поочередно отцветают, она создает в саду яркое пятно. Они зарекомендовали себя как кустарники цветущие все лето, зимостойкие, так как на боятся заморозков. Цветение начинается в мае и прекращается с первыми морозами. К почве неприхотлива, хорошо цветет как на солнечном месте, так и в легкой полутени, уход сводится к ежегодной обрезке. Есть сорта этого непрерывно цветущего кустарника разной окраски.
    • Каликант украсит сад оригинальными цветками-кувшинками. Это красивый, выносливый, но редкий кустарник из Северной Америки. Цветки крупные с многочисленными лепестками. Все части садового растения ароматны. Цветет в июне — июле. Требуется обрезка весной.
    • Кустовая роза. Сильно различается по размеру кустов и форме цветов. Они цветут все лето или характеризуются тем, что повторно зацветают.
    • Кариоптерис добавит саду голубых оттенков, так как его кисти имеют именно такой цвет. Это цветущий кустарник с округлой кроной для переднего плана бордюра. Высаживают их группами. К почве нетребователен. Достаточно зимостоек. Время цветения сентябрь — октябрь. Нужна обрезка кустарника в марте.
    • Ладанник напоминает по форме цветы маков или немахровых роз, иногда с пятнышками у основания лепестков. Цветки с тонкими, как бумага лепестками, недолговечны. Каждый цветок живет только один день, но поскольку постоянно появляются новые бутоны, куст цветет все лето. Растение тепло- и светолюбивое, образует невысокий округлый кустик. Не выносит глинистой почвы. Время цветения июнь — август. Обрезка весной.
    • Клетра ольхолистная предпочитает влажную почву. Хорошо уживается по краям оврагов и у пруда. За этим кустарником практически не нужен уход. Он быстро распространяется по всей предоставленной ему территории. Его особенностью является то, что цветы появляются только на молодых побегах. Поэтому его рекомендуется каждый год срезать. Цветет летом  (июль — август) мелкими душистыми цветками, собранные на концах побегов в длинные колосовидные соцветия. Осенью листва кустарника ярко окрашена.

    Многолетние цветы, цветущие все лето морозостойкие. Многолетники, цветущие все лето

    Цветы прекрасны и вряд ли найдется хоть одна дача, где бы не было клумбы. Однако большинство растений распускаются лишь на короткое время. А ведь хочется, чтобы они радовали все лето! А главное, не требовали особого ухода

    Многолетники, цветущие все лето. Фото: pixabay.com

    Виды многолетников, цветущих все лето с названиями и фото для дачи

    И это вполне возможно – есть многолетники, которые распускаются в мае-июне и цветут до осенних заморозков.

    Армерия

    Фото: pixabay.com

    Это растение – нечастый гость на участках, а между тем она достойна лучшего места в цветнике. Армерия образует плотный кустик высотой около 20 см с узкими сизо-зелеными листочками. В середине мая на нем распускается множество соцветий белого, розового или пурпурного цвета. Цветение длится 60 – 80 дней, обычно до середины августа. А в начале сентября растение часто снова зацветает.

    Куда посадить. Армерия любит обилие солнца, поэтому сажать ее надо в светлом месте. Почвы предпочитает легкие, рыхлые, слабокислые.

    С чем сочетается. Это растение очень эффектно смотрится на альпийских горках, среди камней. А еще ее можно посадить в «ноги» к высокорослым многолетникам – она прикроет оголенные побеги.

    Как размножить. Вырастить армерию можно из семян. А взрослые растения легко размножаются делением куста.

    Астильба

    Фото: pixabay.com

    Это растение – настоящая находка для тенистого сада. У астильбы красивые ажурные листья, ее цветоносы могут достигать высоты 50 – 80 см, а соцветия-метелки – 13 – 30 см. Цветки бывают белые и всех оттенков розового и красного. Цветет с начала июня до конца августа.

    Куда посадить. Большинство сортов астильбы не любят яркого солнца, сажать ее лучше в тени или полутени. Почвы могут быть любыми, но важно, чтобы участок был влажным – это растение не переносит засуху.

    С чем сочетается. Астильбы идеально смотрится в компании папоротников и хост. Ее можно посадить рядом с гейхерами, геранями, лилейниками и аквилегиями. А фоном могут стать хвойные растения.

    Как размножить. Сортовые растения размножают делением куста.