Сад и Огород

Лучшие советы и идеи для дачи, сада и огорода

Каталог саженцев лучших столовых сортов винограда. Виноград

23.07.2023 в 11:23

Каталог саженцев лучших столовых сортов винограда. Виноград

- НЕ СКАЧИВАЙТЕ- ТАБЛ УСТАРЕЛА, ГОТОВИМ НОВУЮ

Каталог саженцев лучших столовых сортов винограда. Виноград

ВНИМАНИЕ: Предложения на саженцы 2022 года готовы. Сейчас идет размещение их на сайт. Мы приготовили новую коллекцию с преобладанием зимостойких неукрывных сортов.

У нас можно купить саженцы зимостойкого винограда, в том числе неукрывного. Технический виноград для домашнего вина и соков. Кишмишные сорта. Столовые сорта.

Саженцы винограда продаются с закрытой корневой системой в 3-5-ти литровых горшках.Саженцы с хорошо развитой корневой системой - в 10-ти литровых.

Внимание! Мы предлагаем саженцы 2-х летние с закрытой корневой системой , а не вегетирующие черенки, пророщенные в специальных условиях за 2-3 месяца до продажи. Уход за такими черенками очень затруднен, малейшее отклонение от агротехники (температурный режим, полив, специальное освещение) очень часто ведет к гибели нежных и еще ненадежных корешков такого черенка. Довольно нечестно не предупреждать доверчивых и неопытных садоводов о трудностях доращивания и доведения «до ума» черенков из стаканчиков. Наши саженцы проходят как минимум одну зимовку в питомнике, прежде чем попадают на участок к заказчику.

Наш питомник принимает заказы на работы по устройству виноградника, посадке и дальнейшему уходу за ним.

КИШМИШИ, СИДЛИСЫ

(2 летка - 700 руб)

Бессемянный сорт винограда приватной селекции (Загорулько В.В., Украина), получен от скрещивания сортов и .

Срок созревания – очень ранний. Цветок обоеполый. Кусты выше средней силы роста, при перегрузе кустов урожаем – слаборослый. Грозди очень крупные, средней массой 1220 гр, отдельные грозди на мощных формировках и при нормировании кустов урожаем достигают 4 кг. Грозди ветвистые, удлиненные, иногда бесформенные, на длинной гребненожке, рыхлые. Ягоды массой 4,5-6 гр, яйцевидные, я рко-розовые . Кожица тонкая, мякоть мясисто-сочная, во вкусе легкий приятный мускат. Сорт склонен к перегрузу урожаем, чего нельзя допускать ни в коем случае. Часто из-за перегруза гроздей у побегов редуцируется коронка и побеги притормаживают в росте. Требует обязательного, часто двукратного, нормирования кустов соцветиями. Удачным агротехническим приемом является удаление нижней части грозди перед цветением для равномерного и качественного опыления и получения товарных гроздей, а также улучшения их окраски. Также рекомендуется удалять часть грозди во избежание получения слишком крупных гроздей, что может привести Сорт хорошо накапливает сахар.
Отзывчив на короткую обрезку, так как имеет высокую плодоносность нижних почек. Вызревание лозы хорошее. Требует укрытия кустов на зиму.
Используется для потребления в свежем виде, имеет эффектный товарный вид и хороший вкус.

Каталог винограда. Каталог

Каталог винограда. Каталог

Алешенькин

Столовый сорт винограда очень раннего срока созревания «Алешенькин» был выведен на опытной станции в Волгограде в 1956г. академиком Петром Ефимовичем Цехмистренко.

Подробнее

Каталог винограда. Каталог

Амурский-2

Автор сорта Ф.И.Шатилов. Этот ультраранний сорт выведен им в 1992 г. в коллекционном винограднике Войсковой части 40265 г.Оренбурга.

Подробнее

Каталог винограда. Каталог

Аркадия

Виноград Аркадия занимает лидирующее положение у многих виноградарей и пользуется огромным спросом на рынке. Его по праву можно назвать очень удачным достижением в практике опытных селекционеров…

Подробнее

Каталог винограда. Каталог

Атос

Атос - гибридная форма селекции Бондарчука В.К., получена в результате скрещивания сортов Талисман х Кодрянка, сверхраннего срока созревания (95-100 дней) и высоких вкусовых качеств…

Подробнее

Каталог винограда. Каталог

Белое Чудо

БЕЛОЕ ЧУДО (Песня или OV-6-пк) получен во ВНИИ виноградарства и виноделия имени Я.И.Потапенко, путем скрещивания сортов Оригинал и Восторг. Это столовый гибридный сорт винограда очень раннего срока созревания (105-110 дней).

Подробнее

Каталог винограда. Каталог

Блестящий

Блестящий» - это результат скрещивания сортов «Оригинал белый» и «Виктория» российскими учеными института ВНИИВиВ г. Новочеркасск. В результате научных трудов получилась вкусная столовая гибридная форма винограда со сверхранним сроком созревания (95-100дней)…

Подробнее

Каталог винограда. Каталог

Валёк

Валёк - гибридная форма очень раннего срока созревания, отличается высокой урожайностью и оригинальным вкусом ягод…

Подробнее

Каталог винограда. Каталог

Викинг

Викинг – гибридная столовая форма украинского селекционера Загорулько В. В. была выведена при скрещивании популярных сортов: ЗОС-1 и Кодрянка, однако созревает быстрее Кодрянки и имеет более сладкий вкус…

Подробнее

Каталог винограда. Каталог

Виктор

Виноград «Виктор» относится к ранним столовым гибридам. Получен селекционером-любителем В. Н. Крайновым при скрещивании родительской пары сортов «Талисман» и «Кишмиш Лучистый»

Подробнее

Каталог винограда. Каталог

Виктория

Виктория - очень вкусная столовая форма винограда с повышенной устойчивостью к болезням и морозу, раннего срока созревания. Период от распускания почек до съемной зрелости винограда 115-120 дней. Получился в результате сложной селекции, при которой использовались морозостойкие сорт «Сейв Вилар 12-304» и европейско-амурские гибриды.

Подробнее

Каталог винограда. Каталог

Вишенка

Сорт Вишенка является гибридной формой столовых видов винограда. Получен в результате скрещивания винограда Виктория и Ризамат.

Был выведен известным селекционером под фамилией Павловский Е.Г., который всю свою сознательную жизнь занимается разведением сортов.

Каталог винограда. Каталог