Сад и Огород

Лучшие советы и идеи для дачи, сада и огорода

Шкафчики для обуви в раздевалку. Шкафчики для раздевалок

20.03.2021 в 10:06

Шкафчики для обуви в раздевалку. Шкафчики для раздевалок

Компания Vrazdevalku.ru занимается высокопрофессиональным производством современных шкафов и скамеек для раздевалок. Несмотря на кажущуюся банальность такой продукции, найти и купить сегодня действительно КАЧЕСТВЕННЫЕ И НЕДОРОГИЕ шкафчики и скамейки для раздевалок достаточно сложно, но в нашем каталоге вы обязательно найдете оптимальные варианты. Наши специалисты лично подбирают все представленное в ассортименте, чтобы вы были максимально уверены в безупречном качестве и отличном стиле каждого изделия.

Мебель для раздевалок от Vrazdevalku.ru — это:

  1. Большой выбор. В нашем каталоге вы найдете самые различные модели мебели для раздевалок, для любых учреждений: фитнес центров, тренажерных залов, детского садика, школы, бассейна и др. Вас приятно удивит разнообразие размеров, дизайнерских вариантов, цветовых решений, различных материалов и качественной фурнитуры.
  2. Лучшие материалы. Мы предлагаем вашему вниманию как металлические, так и изделия из ЛДСП и пластика HPL. Это позволит вам выбрать лучший вариант в соответствии с функциональностью помещения.
  3. Максимальная комплектация. И наиболее удобная ДЛЯ ВАС. Мы позаботимся о том, чтобы сборка купленной у нас мебели для раздевалки была предельно простой и легкой. При необходимости мы поможем с планировкой и размещением.
  4. Возможность индивидуального проекта для раздевалок. Если у вас нестандартные требования, если вы хотите купить необычные шкафы — с удовольствием возьмемся за работу! Вы будете приятно удивлены результатом!
  5. Привлекательные цены. В нашей компании вы можете купить металлические и ДСП шкафы для раздевалок по самой приемлемой демократичной цене. Потому что мы — производители, а значит можем себе позволить самые гибкую ценовую политику по отношению к нашим любимым клиентам.

Полка для обуви в прихожую. Полки для обуви в прихожую: стильно и функционально

Полка для обуви в прихожую. Полки для обуви в прихожую: стильно и функционально

Порядок и чистота в прихожей никогда не перестанут быть актуальными для каждой добросовестной хозяйки. Зачастую главной «головной болью» является проблема удобного хранения обуви. В большинстве случаев лучшим решением данной задачи является установка в прихожей специальной полки для таких вещей, однако при ее выборе следует учесть как ее достоинства, так и возможные недостатки.

Преимущества и недостатки

Главным и неоспоримым преимуществом полки для обуви является порядок, который появляется в прихожей с покупкой данного изделия. Проблема раскиданных в разных местах ботинок и туфель исчезает вместе с появлением специально отведенного для вещей места. Вместе с беспорядком практически полностью отпадает вопрос частого загрязнения пола и стен, так как подошвы и каблуки теперь могут испачкать только саму полку.

Кроме того, разумно организованное место для хранения обуви гармонично выстраивает пространство в прихожей. Появляется место для свободного прохода и комфортного раздевания. Это особенно актуально для тех, кто часто принимает гостей или имеет большую семью.

Шкафчики для обуви в раздевалку. Шкафчики для раздевалок 01

Шкафчики для обуви в раздевалку. Шкафчики для раздевалок 02

Для тех же, кто получает удовольствие от ежедневного выбора нового образа и содержит настоящую коллекцию сезонной обуви, полка для ее хранения является действительно незаменимой деталью. Сделать удачный выбор обуви при хаосе в прихожей просто невозможно.

Главным же недостатком данного вида мебели можно назвать уменьшение свободного пространства в коридоре. Чем вместительнее полка, тем больше она занимает места. Еще одним немаловажным недостатком является снижение безопасности в помещении. Неудачно расположенная модель может стать препятствием на пути и спровоцировать травмы (в особенности у маленьких детей, которые много двигаются и часто бывают невнимательны). Однако здесь стоит подчеркнуть, что при продуманном расположении обувницы риск травм снижается до минимума.

Среди новых задач, которые появятся у хозяйки с приобретением полки для обуви — поддержание чистоты и опрятности самого изделия. Иногда мыть такую полку представляется не очень удобным и требует некоторой перестановки в прихожей. К примеру, металлическую открытую полку придется периодически полностью сдвигать с места, чтобы как следует промыть под ней пол и освобождать иногда от обуви, чтобы протереть ее составные детали. Впрочем, назвать это серьезным минусом обувницы можно лишь с большим преувеличением.

Шкафчики для обуви своими руками. Обувница своими руками. Фото, чертеж и схемы сборки

Очень часто планировка квартиры не позволяет установить в прихожей полноценный шкаф для обуви. Как правило, коридоры очень узкие и нет возможности устанавливать широкие комоды.

На мебельном рынке представлен огромный выбор различных готовых обувниц и комодов для обуви, но не всегда они подходят по размерам, цвету и дизайну.

Хорошей альтернативой системы хранения в данном случае  является обувница со встроенными галошницами.

Различают одно-, двух- и трехсекционную системы. В зависимости от количества секций меняется количество обуви, которое поместится в готовое изделие. Также может меняться и глубина обувницы.

Сегодня мы предлагаем вам рассмотреть процесс изготовления и сборки двухсекционной обувницы, габариты которой: 1100*700*250 (Ш*В*Г). И по данному материалу Вы вполне можете изготовить такую обувницу своими руками в домашних условиях.

Шкафчики для обуви своими руками. Обувница своими руками. Фото, чертеж и схемы сборки

Необходимые материалы

В качестве материала для изготовления обувницы могут выступать:

  • Плита МДФ,
  • Плита ДСП,
  • Фанера,
  • Дерево.

Что касается фанеры, то это, безусловно, один из самых прочных материалов для изготовления мебели. Однако он требует дополнительной обработки и покраски.

МДФ также отличается высокой прочностью. Его плотная структура облегчает процесс сверления и сборки изделия. Но, зачастую, если делать обувницу полностью из МДФ, изделие получается достаточно тяжелое и дорогое. Поэтому из МДФ обычно делаются только фасады, а весь корпус собирается из ДСП.

При заказе распила и ламинирования МДФ вы можете дополнительно выбрать фрезеровку на плите, то есть с помощью специального фрезерного оборудования на детали будет нанесен рельефный рисунок. Он добавит особый стиль вашей обувнице.

Шкафчики для обуви своими руками. Обувница своими руками. Фото, чертеж и схемы сборки

В данном материале мы рассмотрим изготовление галошницы из плиты ДСП толщиной 16 мм – для каркаса, и 10 мм — для внутренних перегородок галошниц. Этот материал является одним из самых бюджетных на рынке.

Благодаря тому, что плиты ДСП имеют широкий цветовой ряд, вы можете выбрать наиболее понравившийся цвет либо подобрать декор, максимально подходящий к остальной мебели в вашем доме.

Наш дизайн предполагает использование двух цветов: венге темного (для крыши, боковин, внутренней стоевой и днища) и венге светлого цвета (для фасадов).

Безусловно, намного проще заказать деталировку в специализированном магазине или цехе, так как при самостоятельном распиле деталей не избежать сколов. Вам необходимо просто обратиться в мебельный цех с деталировкой, там же вам их облицут кромкой.

Кромкование деталей

В домашних условиях возможно облицовывание только, ведь для пластиковой нужен специальный станок и клей , который, нагреваясь до высоких температур, обеспечивает хорошее сцепление кромки с деталью.

Рекомендуется облицовывать видимые детали толстой кромкой ПВХ, то есть толщиной 2 мм. Видимые детали, в нашем случае, это:

  • Крыша,
  • Дно,
  • Фасады,
  • Боковины.

Все внутренние детали, перегородки в галошницах можно обклеить так же ПВХ кромкой, но толщиной 0,5 мм. Вам будет необходимо передать мастерам мебельного цеха деталировку, на которой также указано как облицовывать детали.

Деталировка

Шкафчики для обуви своими руками. Обувница своими руками. Фото, чертеж и схемы сборки

Детали обувного шкафа

Детали ДСП 16 мм, цвет: венге темный :

  • 1100*250 – крыша/дно, 2 шт
  • 668*250 – боковины и внутренняя стоевая, 3 шт
  • 526*250 – внутренние горизонтальные полки, 2 шт

Детали ДСП 16 мм, цвет: венге светлый :

  • 311*518 – фасады, 4 шт

Детали ДСП 10 мм, цвет: венге светлый :

  • 510*140 – внутренние перегородки для галошницы – 4 шт
  • 510*135 — внутренние перегородки для галошницы – 4 шт
  • 510*85 — внутренние перегородки для галошницы – 4 шт

Деталь ДВП 3 мм, цвет: белый :

  • 696*1096 – задняя стенка – 1 шт.

Комплектующие для обувницы

  • Галошницы – 4 комплекта. Это пластмассовые сендвичи для боковин, в каждом комплекте по две шт, размером: 192*287*85*16;
  • Ручки – 4 шт;
  • Подпятники – 6 шт.;
  • Саморезы;
  • Конфирматы
  • Двусторонний скотч (для монтажа фасадов).

Необходимый инструмент

  • Шуруповерт;
  • Отвертка, рулетка, угольник;
  • Бита под конфирматы;
  • Бита под саморезы;
  • Сверло под конфирматы;
  • Шило.

Сборка обувницы

Первым делом собираем каркас обувницы, четыре основных детали — две боковины, крыша и дно. Саму коробку можно собрать на:

  • Конфирматы — тут будет видно заглушки от них,
  • Минификсы — более подробно процесс установки эксцентриковой стяжки описан в статье ,
  • Мебельные металлические уголки.

Тут решать вам, что для вас будет проще всего. Я бы все-таки рекомендовал минификсы.

После того, как соберем коробку, можно установить внутренние детали.