Сад и Огород

Лучшие советы и идеи для дачи, сада и огорода

Комнатные цветы по гороскопу. Цветочный гороскоп по знакам Зодиака – история появления

22.06.2022 в 20:50

Комнатные цветы по гороскопу. Цветочный гороскоп по знакам Зодиака – история появления

Комнатные цветы по гороскопу. Цветочный гороскоп по знакам Зодиака – история появления История появления цветочного гороскопа берет свое начало в древности, когда жили друиды, мудрые старцы, целители — люди обладающие паранормальными способностями, которые предсказывали будущее, проводили обряды и считали, что каждый цветок, растение, дерево имеет свои особенные, уникальные характеристики, которые так или иначе влияют на судьбу.

Друиды были верховными жрецами и проводили свои магические обряды с помощью растений. Именно кельты придумали календарь друидов, где по дате рождения можно определить свое тотемное растение, или талисман. В глубокой древности маги и колдуны активно использовали язык цветов в магических ритуалах.

Они брали свою энергию от природы и были убеждены, что растения, цветы могут повлиять на жизнь человека, подарить ему много позитивной и целительной энергетики или наоборот, отнять и обесточить человека, одним словом, изучая цветочный гороскоп мы сможем лучше понять себя и окружающих нас людей, разобраться какие цветы больше всего подходят определенному знаку зодиака, как влияют на него, и какой цветок лучше всего преподнести в подарок.

В этой статье мы рассмотрим комнатные растения для всех представителей Зодиака, их невероятные свойства, узнаем секреты и всю правду о влиянии на человека. Каждый цветок в цветочном гороскопе раскрывает особенности личности, черты характера, самооценку человека, его темперамент и то, как индивидуум проявляет себя в социуме, а именно в любви, работе, дружбе и т.п.

Цветы по гороскопу Рыбы. Цветок Рыбы по гороскопу

Растения не только земные, но и водные, а так как стихия Рыб – Вода, его талисманами-растениями стали влаголюбивые росточки, цветы которых обладают душистым и пьянящим ароматом, а сами бутоны отличаются своей неотразимостью.

Часто бывает так, что облик растения не имеет четкой формы, но воспринимается человеческим глазом как единый ансамбль.

Стебель у растений Рыб, в большинстве случаев не имеет жесткой структуры и поддерживается в большинстве случаев особенностями окружающей среды, или же толщи воды, или каменной или другого рода природного происхождения структуры.

Нужно знать, что цветок Рыбы часто резонирует с обладателем, чаще всего это аквариумные растения (водоросли), орхидея, душистые герани, пальма «рыбий хвост», бриофиллум, ампельные фикусы, бовиэя вьющаяся, или иными словами морской или вьющийся огурец, толстянка плаунолистная и будра плющевидная.

Водоросли и вьющиеся растения

Проявление Венеры в знаке Рыбы наделяет все растения приятным запахом и красивыми цветами. Рыбы — знак воды, поэтому цветок для них влаголюбивый и любит влажную атмосферу.

Людям, рожденным под знаком Рыбы, хорошо иметь дома или на работе такие растения. Также они будут полезными для людей, которые связанны с творчеством и искусством, для служителей церкви. Необходимы они также и для медитации.

Нежелательно Рыбам выращивать кактусы, агаву, амарнтус, перец, паслен, эхмею – эти растения способны отвлекать их хозяев от душевных дел.

Аквариумные растения помогают защитить энергетику в доме от никому ненужных споров. Герани снижают утомляемость, помогают настроится на уравновешенную беседу.

Орхидея

Орхидеи снимают депрессию, пробуждают светлые чувства и мысли. Растение действуют омолаживающее на здоровье. От цвета цветка также многое зависит: растение с белыми цветками лучше всего иметь творческим людям (музыкантам, писателям, художникам) , растение с желтыми цветками будет помогать хозяину, бороться со своей ленью, а с розовыми поможет словить восхищение.

Цветок Рыбы по гороскопу Орхидея – это загадочный и утонченный цветок. Чем больше вглядываешься в него, чем больше видишь в нем оттенков. Его сущностью очень трепетно и тонко действует на человека не только своей внешней красотой, но и нежным чарующим запахом.

С этим необыкновенным цветком мы погружаемся в истинную природу, уходя от повседневной суеты. Этот цветок Рыбы действует на нее умиротворяющие, но не так чтобы усыпить, а так чтобы стало почувствовать внутреннюю гармонию, направить человека к творчеству, истинному предназначению. Только в спокойном состоянии, мы способны раскрыться, ответить самому себе на все те важные вопросы, которыми задавались долгое время.

Это прекрасное растения будто создано специально для людей, которые не могут справиться со своими накопившимися эмоциональными переживаниями. Она способна вылечить беспокойное сердце, израненную вопросами душу, уравновешивает вокруг себя энергетический фон.

Какое дерево и цветок по знаку Зодиака. Совместимость знаков по древесному гороскопу друидов

В дохристианские времена волхвы активно использовали в своих ритуалах силы и энергию деревьев. В то время за каждым селом были рощи священных деревьев, обычно дубовые и березовые, поскольку дуб считался олицетворением мужской силы защитником народа, а береза символизировала женское начало, была хранительницей семейных отношений и защитницей женщин.

Деревья, по мнению друидов, были предками людей

А жрецы древних кельтов — друиды считали, что первые люди были созданы богами из деревьев. Поэтому если хочется получать от природы энергию и защиту, то нужно узнать свой камень и дерево и верно соответствовать их природным характеристикам.

Друиды весь год делили на 36 равных отрезков. Но у них отдельно стоят дни летнего и зимнего, осеннего и весеннего солнцестояния. Каждому отрезку соответствует определенное дерево, всего деревьев 18, то есть они повторяются через полгода.

Идеально совместимыми считаются те, которые расположены на противоположных сторонах гороскопа.

Уже в далекой древности жрецы знали, что противоположности притягиваются и создают идеально гармоничный союз.

Определенному знаку Зодиака соответствует определенное дерево

Хорошую психологическую совместимость дают знаки, расположенные через три отрезка друг от друга. Так, например, Яблоня совместима с Кипарисом, Сосной и Орешником.

Деревья, соответствующие одиночным дням 22 декабря, 22 марта, 22 июня, 22 сентября: Бук, Дуб, Береза и Маслина, могут создавать идеальные пары абсолютно со всеми другими знаками.

Цветы по гороскопу Весы. Предметы-талисманы знака Зодиака Весы

Весы могут выбрать оберег того размера или формы, который им пришелся по душе. Допустимо использовать в качестве талисмана даже шкатулку, но тогда на ней должны присутствовать изображения символических элементов, перечисленных ниже.

1. Крылья

Неотделимы от ощущений полета и свободы. Это надежный и мощный оберег для воздушного знака Весы. Талисманом или оберегом может быть фигурка птицы или крылатого насекомого, только обратите внимание на то, чтобы амулет был с расправленными крыльями. Летящий голубь – пример хорошего оберега (по мнению астрологов). Его изображение дарит душевное спокойствие и невероятный энтузиазм. Кроме того, отлично подходит талисман в виде пчелы. Вид этого трудолюбивого насекомого придаст неусидчивой натуре целеустремленности и терпения при продвижении по карьерной лестнице.

2. Чаши

Идеально подобранный по гороскопу талисман − весы с уравновешенным положением чаш. Оберег направляет мысли человека на поиск опоры внутри себя и внутренней гармонии, определения собственных ценностей. Устраняет противоречия, помогает пересмотреть жизненную позицию. Миниатюрные изящные весы отлично смотрятся в интерьере.

3. Сердце

Венера, управляющая знаком Весы, считается самой романтичной и ориентированной на партнерство планетой. Амулет, изображающий сердце, позволит отразить мечты о чистой и большой любви. Присутствие символа послужит укреплению отношений в семье, напоминая о былой близости между партнерами.

4. Колесо

Символ непрерывного движения, смены циклов и равновесия. Обладание талисманом восстанавливает спокойствие в душе и придает целеустремленности его обладателю. При выборе стоит отдать предпочтение гладкому колечку из серебра.

Какой цветок по дате рождения. Выбираем цветок по дате рождения и знаку Зодиака

В блоге опубликован цикл статей, в которых мы рассказываем, какие цветы подарить тому или иному знаку зодиака. В них мы дали рекомендации по выбору композиций, их оформлению и составу, поэтому здесь не будем расписывать подробно, лишь отметим, как определить цветок по гороскопу и дате рождения:

    Овны (21.03 — 20.04) целеустремленны и усидчивы, поэтому их цветы-талисманы — жимолость и чертополох. Растения цветут ранней весной и хорошо приспосабливаются к климатическим условиям. Оба цветка непросто найти в продаже, и астрологи рекомендуют дарить Овнам энергетически подходящие герань или тигровые лилии.

    Телец (21.04 — 21.05) воплощает земную любовь, поэтому ему подходят маки и розы . Букет должен олицетворять восхищение человеком: чем красивее подарок, тем сильнее вознаграждение дарителя.

    Близнецы (22.05 — 21.06) творческие и любят всем транслировать свои идеи. Для них подходят ландыши и лаванда как цветы, которые везде распространяет свой аромат. Прелесть последней в том, что можно купить и свежую и засушенную композицию.

    Ракам (22.06 — 22.07) подходят любые белые цветы, но особенно они любят лотосы и светлые розы. Если первые недоступны, то букеты

    Жизнерадостные Львы (23.07 — 21.08) обожают веселиться. Они энергичны и оптимистичны, поэтому их цветами считают подсолнухи . Сложно найти более солнечный и позитивный цветок.

    Девы (22.08 — 21.09) щепетильны и всегда стремятся к совершенству. Им подойдут сдержанные хризантемы и ранункулюс ы , которые выглядят лаконично, но красиво.

    Весы (24.09 — 23.10) с одной стороны обладают сильной тягой к прекрасному, с другой — к справедливости и правде. Астрологи считают, что им подходят романтичные розы и скромные колокольчики.

Цветок-покровитель по знаку Зодиака. Цветок-талисман по Знаку Зодиака

Цветок-покровитель по знаку Зодиака. Цветок-талисман по Знаку Зодиака

Каждая женщина любит получать в подарок цветы. Но не каждая знает, какой цветок является ее талисманом по Знаку Зодиака. Эти знания помогут достичь энергетической гармонии с окружающим миром.

Цветы-обереги могут быть не только живым растением. Ведь далеко не всегда можно обзавестись на круглый год кустом боярышника или вырастить подсолнух в домашних условиях. Помогают также талисманы-изображения вашего цветка по Знаку Зодиака. Можно ставить необходимые вам цветы на заставку телефона или рабочего компьютера, подыскать подходящие духи или аромамасла для расслабляющих ванн. В таком деле, как цветы, никуда без творческого подхода.

Овен

Овну помогают такие цветы, как орхидея, фиалка или боярышник. Первые два сдерживают Овна в порывах гнева и снижают импульсивность. Боярышник же действует для женщин Овнов как универсальный оберег.

Телец

Для женщин, рожденных под Знаком Тельца, наилучшими помощниками по жизни будут цветы вроде герани или сирени. Их простые, но приятные по запаху цветки помогут сохранять жизненные силы в норме.

Близнецы

Близнецы — это умные женщины, которые всегда знают немного больше, чем кажется на первый взгляд. Подчеркнуть их ум поможет мак или клевер. Эти цветы действуют немного по-разному, однако в целом их действие на Близнецов схоже.

Рак

Цветы семейных раков — это роза и лилия. Роза — символ любви, который поможет запастись положительной энергией, а лилия подарит терпение и доброту. В совокупности эффект будет потрясающим.

Лев

Орхидея и магнолия — цветы Львиц. Самые сильные дамы смогут стать еще более властными и обожаемыми благодаря энергетике орхидеи. Это таинственный цветок, полный удачи для вас. Магнолия поможет преодолеть трудности жизни.

Дева

Девы неприхотливы в выборе цветов, однако наилучшей аурой для них обладают ромашки и подсолнухи. Представительницы данного Знака получают огромный запас сил, окружая себя этими цветами.

Комнатные цветы по гороскопу. Цветочный гороскоп по знакам Зодиака – история появления 02

Весы

Весам лучше всего подходят по энергетике фиалки. Альтернативой могут служить розы, которые придают Весам особый шарм и заставляют их любить себя и мир вокруг них.

Скорпион

Скорпионам астрологи советуют окружать себя розами и гвоздиками. Гвоздики — наилучший вариант из всех возможных цветов для вас, поскольку обладает как защитной, так и вспомогательной функцией.

Стрелец

Нарциссы являются лучшими цветами-талисманами для Стрельцов. Эти дамы весьма динамичны, изменчивы и красивы, так что пусть подаренные цветы будут соответствовать их образу.

Козерог

Белладонна и гвоздика — два лучших цветка для любой женщины-Козерога. Они помогут найти выход даже из самой трудной ситуации. Это ваши лучшие друзья на пути к успеху в любой сфере жизни .

Водолей

Энергичным представительницам Знака Водолея прекрасно подойдут фиалки и мимозы. Данные цветы станут лучшими амулетами на пути к всеобщему признанию. Они подскажут вам путь к наилучшему самовыражению.

Рыбы

Эти чувствительные натуры смогут поддержать в трудную минуту лишь нарциссы или жасмин. Такие цветы удержат положительную энергию внутри женщины-Рыбы, позволяя надолго сохранять хорошее настроение.

Каждая женщина любит получать в подарок цветы, хотя иногда говорит обратное. Главное, чтобы цветы не только нравились, но и подходили к человеку энергетически. Они помогут привлечь удачу и подарить хорошее настроение даже в самый хмурый день.

Какому знаку Зодиака подходит орхидея. Огненные знаки

Какому знаку Зодиака подходит орхидея. Огненные знаки

Огонь

Представители огненных знаков (Овны, Стрельцы и Львы) отличаются напористым характером. Как правило, это яркие, выдающиеся, целеустремленные личности. Активность и энергия воплощены в красных тонах и оттенках, поэтому цветы для человека, родившегося под покровительством огненного знака , рекомендуется дарить именно в этой гамме.Цветы, подходящие Овнам , символизируют его самые ярко выраженные,: активность, упорство, целеустремленность. Эти качества подчеркнут растения на высоких стеблях, возможно даже с колючками. Прекрасно подойдут гортензии, анемоны, тигровые лилии, розы. Огонь Овна – яркий, неугасающий, обжигающий. Представители этого знака находятся под покровительством Марса и поэтому им особенно придутся по нраву крупные цветы ярких, насыщенных, огненных оттенков – красных, бордовых, ярко-оранжевых, розовых тонов. Эти цвета символизируют успех Овна в карьере и в личной жизни, поэтому прекрасно подойдут и для подарка Овну мужчине. Например, в букете будет чудесно смотреться гладиолус или антуриум. Женственность девушки Овна олицетворяют нежные маргаритки, фиалки и васильки. Также Овны – известные авантюристы, так что вы вполне можете удивить их и чем-то экзотическим или шикарной сборной композицией.

Царственным, величественным и спокойным Львам по нраву благородные, дорогие цветы. Безусловно, великодушный Лев оценит и ромашку, преподнесенную с искренностью, от души. Но все же представители этого знака любят такие цветы, как они сами – яркие, красивые, необычные. Особенно порадует их роскошный букет в солнечной желтой гамме. Например, желтые хризантемы, подсолнухи, гладиолусы, чайные розы, каллы. Львы очень любят ландаши за их изысканность и невероятный запах. Впрочем, сиреневый цвет тоже по душе Львам. Они оценят орхидеи, пионы, крупные маки и даже букетик фиалок. А вот герберы и тюльпаны Львам дарить не стоит.

Оптимистичные, активные, добрые и прямолинейные Стрельцы оценят даже не столько букет, как сам факт внимания. Единственное, представители этого знака вряд ли поймут подаренный им один цветок. Они любят цветы со стройным высоким стеблем, с пышными соцветиями. Гвоздики, гладиолусы, хризантемы, гиацинты, гиппеаструм, фрезия – отличный выбор, чтобы угодить Стрельцу. Не гармонируют со знаком, а поэтому нежелательны для подарка ирисы, каллы, ландыши, подснежники и белые лилии. Уверенные в себе и влюбчивые Стрельцы оценят букеты в ярко-красных и розовых тонах. Хотя многим представителям этого знака нравятся цветы синих и фиолетовых оттенков. Молодым девушкам этого знака также очень по душе букеты из едва распустившихся тюльпанов и нарциссов.