Сад и Огород

Лучшие советы и идеи для дачи, сада и огорода

Валлар от личинок майского жука инструкция. Валлар®

14.01.2021 в 23:00

Валлар от личинок майского жука инструкция. Валлар®

Срок годности: 3 года

Первый препарат для защиты от личинок майского жука (хруща) в личных подсобных хозяйствах.

  • Предотвращает гибель молодых деревьев.
  • Улучшает приживаемость саженцев.
  • Эффект проявляется уже через несколько часов после контакта с вредителем.

Условия оптового заказа

  • Заказ доступен только для юридических лиц
  • Заказ от 1 коробки
  • Только безналичная оплата
  • Доставка доступна по Москве и Московской области при сумме заказа от 100 000 ₽

    Самовывоз со склада Московская обл., г. Котельники, мр-н Силикат, стр. 4 Показать на карте

    Вредители       

    Способ применения

    Норма расхода

    Кратность обработок

    Майские жуки, проволочники и ложнопроволочники

    Поверхностное внесение препарата после высадки растений в грунт с последующей заделкой на глубину 5-10 см

    40-50 г/10 м2

    2

    Полная инструкция (DOC , 65 КБ)

    Действующее вещество: 40 г/кг диазинона.

    Препаративная форма: Г - гранулы (микрогранулы).

    Производитель: АО Фирма «Август», Россия.

    Меры безопасности:

    • Обработку проводить в отсутствие детей и животных.
    • Работать в специально предназначенной для этой цели одежде, перчатках и респираторе.
    • Хранить препарат отдельно от лекарств, пищевых продуктов и кормов для животных в сухом, прохладном месте, недоступном для детей и животных.

    Запрещается:

    • Пить, принимать пищу, курить во время обработки.
    • Использовать посуду (емкости) для пищевых продуктов и питьевой воды для приготовления рабочих растворов.
    • Применять препарат в санитарной зоне рыбохозяйственных водоемов.

    Не рекомендуется:

    • Смешивать с другими пестицидами.

    Непреодолимая преграда для личинок майского жука

    Валлар – препарат для защиты корневой системы сеянцев и саженцев хвойных и лиственных пород деревьев, плодовых и декоративных культур от личинок майского жука, проволочника и ложнопроволочника.

    Валлар предотвратит гибель молодых саженцев от труднодоступных вредителей, живущих глубоко в земле.

    При посадке корни сеянцев и саженцев обмакивают в инсектицидно-земляную «болтушку» (смесь раствора препарата с землей). При повторной обработке Валлар вносят в грунт поверхностно с последующей заделкой на глубину 5-10 см. Действие проявляется уже через несколько часов после контакта вредителя с препаратом.

    Валлар очень эффективен и не оказывает токсического воздействия на растения в рекомендуемых для применения дозах.

    Чтобы купить Валлар , достаточно обратиться к нашим партнерам. На сайте имеется список магазинов, осуществляющих продажу препаратов фирмы «Август» в разделе "Где купить?" .

Гранулы от личинок майского жука. Народные методы борьбы с личинками майского жука

Хрущ или личинка майского жука обитает, в основном, на глубине 25-30 см. В зависимости от времени года, глубина обитания может меняться. На протяжении многих лет садоводы-любители борются с вредителями не только химическими средствами, но и народными.

  1. Один из способов, это ручное собирание личинок, во время перекапывания огорода. Способ не очень действенный, так как личинки майского жука могут уходить на глубину до 1 метра, но все же им не стоит пренебрегать. Такие действия помогут значительно сократить количество личинок в земле.
  2. Хрущи очень не любят азот. Поэтому обработка почвы под клубникой или земляникой раствором с аммиаком, не только подкормят растения, но и отпугнут личинок от их любимого лакомства-корней клубники.
  3. Чтобы личинки майского жука не пожирали картофель, в период цветения культуры, нужно внести в почву азотные удобрения .
  4. Можно воспользоваться способом, который подразумевает уничтожение личинок птицами. Для этого птиц приманивают на участок при помощи скворечников, кормушек. Но стоит помнить, что птички скушают не только личинок, но и обязательно полакомятся всеми видами ягод, имеющимися на участке.
  5. Хорошо отпугивает личинок майского жука йод. Растворив йод в воде, нужно опрыскать раствором листву растений. Это защитит наземную часть растений от поедания.
  6. Довольно действенным способом может стать посев белого клевера. Это растение накапливает в корнях азот, который так не любят хрущи. Советуют высаживать белый клевер вокруг фруктовых деревьев. Он избавит от сорняков, сохранит азот, который так полезен корням и отпугнет личинок на значительное расстояние.
  7. Если на участке есть ежики, то это тоже станет одной из защит от прожорливых личинок. Для ежиков хрущи майского жука, это очень вкусное лакомство. Ежиков не только не нужно прогонять, а, наоборот, всячески создавать им условия для проживания на участке.
  8. Некоторые дачники пользуются способом заманивания личинок. Для этого делаются небольшие углубления в почве, и туда укладывается навоз. И личинки и взрослые особи идут в такую ямку в большом количестве. Через некоторое время навоз вместе с личинками сжигается.
  9. Осенью на всем участке можно посадить сидераты. Лучше всего для этого подойдет горчица. Весной, перед посадками, ее можно скосить или перекопать, она не только прогонит личинок майского жука, но и поможет в борьбе с сорняками.
  10. При перекопке почвы осенью и весной, хорошим средством борьбы будет добавление в землю измельченной яичной скорлупы.

Таблетки от личинок майского жука. Описание майского жука и его личинки

Майский жук

Взрослые особи крупные, в длину достигают 3,5–4 мм и окрашены в черный или красно-бурый цвет. Тело мягкое, по форме бочкообразное, покрытое густыми волосками. Оно удлинено и сзади переходит в отросток.

Тело состоит из 3-х отделов: головы, груди и брюшка. На голове расположен рот, пара сложных глаз, состоящих из множества простых глазков. Впереди глаз находятся усики с расширенными пластинками на конце. Это органы обоняния насекомого, у самцов они развиты сильнее.

На груди у жуков видны 3 пары ног, а на спинке крылья защищены жесткими удлиненными надкрыльями. У насекомых острые челюсти, концами верхней челюсти они отгрызают кусочки листьев, а нижними перемалывают их.

Помимо органов пищеварения у майских жуков, как и у других членистоногих, развита кровеносная, дыхательная, выделительная, нервная и половая системы. Внешне самцы отличаются от самок размером усиков, они длиннее и изогнутой формы.

Личинки не похожи на взрослых жуков. У них толстое, мягкое и дугообразное тело беловатого цвета длиной 3–5 см. Большая голова и три пары ног отличаются желто-коричневой окраской. Крылья не развиты, но по бокам на теле имеются дыхальца.

Из личинки вредитель превращается в куколку, которая по внешнему виду уже похожа на взрослого майского жука. У куколки сформирована голова с усиками, сложными глазами и ноги. Крылья короче, чем у взрослого насекомого, хитиновый покров плотный и без характерной окраски. Куколка слегка шевелится, но не может передвигаться и поглощать пищу.

В нашей стране встречается 6 видов майского жука. Самыми распространенными являются западный и восточный виды. Они похожи друг на друга и отличаются только строением брюшка.