Сад и Огород

Лучшие советы и идеи для дачи, сада и огорода

Мусорные контейнеры металлические в краснодаре. Основные преимущества металлических контейнеров для ТБО

01.09.2022 в 06:37

Мусорные контейнеры металлические в краснодаре. Основные преимущества металлических контейнеров для ТБО

Уличные мусорные металлические контейнеры, представленные в нашем каталоге, выполнены в соответствии с действующими нормами и стандартами. Отличаются достаточно высокими эксплуатационными характеристиками, наделены функциональностью и долгим сроком службы.

Но это далеко не все преимущества металлической тары, когда большое значение отводится:

  • Универсальности изделий, которые подходят для сбора, как бытовых, так и строительных отходов.
  • Долговечности за счет высокого качества сварных швов и усиленной верхней части.
  • Износостойкости и механической прочности. Металлические емкости трудно повредить. Они не растрескиваются в случае падения, дольше сохраняют первоначальный внешний вид.
  • Возможности быстро произвести замену запасных частей (колес, рычагов), что продлевает эксплуатационный срок оцинкованной тары.
  • Наличию откидной крышки, которая обеспечивает дополнительный комфорт при работе с мусорным баком, а также снижает нагрузку и физические усилия персонала.
  • Наличию усиленных, прорезиненных колес, дополненных тормозом (предотвращает несанкционированное выкатывание емкости). Такие элементы облегчают перемещение мусорного бака по территории.
  • Максимальному удобству, когда нет надобности применять какие-либо дополнительные механизмы для транспортировки емкостей.
  • Устойчивости к температурным перепадам и агрессивной среде.
  • Устойчивости к коррозии благодаря покрытию металлической поверхности специальными составами.
  • Высокой сопротивляемости к возгоранию.

Контейнер мусорный металлический объемом 0 75м3. Металлические контейнеры для ТБО 0,75 м3 - особенности

Полезный объем контейнера 0,75 м3. Бак для мусора имеет размеры: 750*750*1160*850*850 мм, где:

  • Первая пара цифр обозначает габариты основания.
  • Третий параметр – высота ёмкости.
  • Последняя пара цифр показывает величину горловины контейнера.

Стальной мусоросборник данного типа используют для бытового мусора, пищевых отходов. Конструкцию выполняют усиленного типа. Сталь на изделие применяют горячекатаную ГОСТ 8509-93. Поверхность металла снаружи грунтуют составами ГФ-021 ГОСТ 9.032-74, класс покрытия III, поверху наносят эмаль ПФ 115. По условиям эксплуатации внутренние поверхности стенки выполняют седьмого класса качества (ГОСТ 9.032-74), наружные грани девятой группы надёжности (ГОСТ 9.104-79). Гарантийный срок хранения изделия пять лет.

При изготовлении бака бытовых отходов по ОСТ 22-1643-85 – соблюдаются жёсткие требования. Конструкцию обязательно по боковым граням усиливают: уголками равнополочными 40х40 мм, длиной 100мм. По низу днища приваривают четыре опоры: уголок 40х40х3 мм, длиной 50 мм. Металлические контейнеры для ТБО 0,75 м3 при сборке выполняют сплошным швом электродуговой сваркой граней. Это упрочняет конструкцию, создаёт четыре прочных ребра жёсткости.

Емкости данного типа могут быть двух видов: стальные и окрашенные. Мы рекомендуем выбрать второй вариант, т.к. покрытие способствует повышению уровня прочности продукции.

Мы готовы осуществить окрашивание изделия в нужный именно Вам тон. К примеру, продукция может быть окрашена в соответствии с фирменными цветами Вашего предприятия. Окрашивание осуществляется специализированными составами порошкового типа. В других случаях сам прокат покрывается защитным слоем при помощи горячего цинкования.

Приведенные выше способы обработки направлены на продление срока эксплуатации, а также повышение стойкости металла к коррозии. Размещение контейнеров ТБО 0,75 м3 зачастую происходит на открытых площадках. Как следствие, они активно подвергаются воздействию погодных условий, что может не лучшим образом сказаться на сроке службы продукции. Мы учли данные моменты, придав конструкции дополнительную прочность, необходимую для долгой службы.

Если Вы планируете приобрести пластиковый контейнер, просчитайте сперва - выдержит ли он нагрузку? Пластиковая продукция обычно используется на предприятиях с отходами малого веса. Прочность такого плана изделий в разы ниже, как и срок службы. Потому более надежные емкости изготавливаются из специально выбранных металлических сплавов.

Контейнер металлический для ТБО. Металлические контейнеры

Сложный химический состав мусора и твердых бытовых отходов заставляет внимательно подходить к вопросу их сбора и хранения. Важно, чтобы выбранные емкости не только обладали высокой вместимостью, но и:

  • отличались исключительной химической стойкостью, не вступая в реакцию с органическими веществами при длительном контакте;
  • были недоступны для грызунов и насекомых;
  • могли выдерживать негативное климатическое воздействие;
  • легко приводились в порядок с помощью несложной уборки;
  • имели эстетичный внешний вид;
  • отличались длительным сроком эксплуатации.

Всем перечисленным условиям полностью соответствуют металлические контейнеры. Использование листовой стали толщиной 2-3мм обеспечивает высокую прочность и износостойкость емкостей, исключает их коррозию и разрушение под воздействием осадков, а также – значительно упрощает очистку внутренней поверхности для поддержания надлежащего санитарного состояния.

Ассортимент и преимущества металлических контейнеров

Компания «Чистоград Плюс» реализует следующие типы металлических контейнеров:

Передвижная емкость на колесах с крышкой. При собственном весе 85 кг вмещает до 200 кг твердых бытовых отходов. Благодаря плотно закрывающейся крышке распространение мусора и неприятного запаха по окружающей территории исключено. Для передвижения предусмотрены 4 усиленных колеса и удобные сварные ручки по обеим сторонам контейнера.

Емкость весом 60 кг рассчитана на прием до 350 кг отходов. В зависимости от модификации может иметь крышку и колесный механизм, позволяющий перемещать заполненный бак для последующего опорожнения и очистки. Емкости без колес предназначены для стационарной установки.

Емкость весом 125 кг рассчитана на сбор и хранение до 440 кг мусора. Полусферическая крышка на поворотном рычажном механизме легко открывается и обеспечивает герметичность внутреннего пространства контейнера. Благодаря колесному механизму емкость можно легко перемещать в загруженном состоянии.

Вместительная емкость весом 110 кг с сетчатой передней поверхностью и закрытой крышкой с отверстиями для мусора. Подходит для сбора пластиковой тары, бумаги, остатков упаковочной тары, небольших по объему сухих отходов. Максимально допустимая нагрузка — 370 кг.

Поставки металлических контейнеров от «Чистоград Плюс»

Предложение по закупке металлических контейнеров адресовано производственным предприятиям, коммунальным службам, обслуживающим компаниям, владельцам рынков, торговых предприятий и точек общественного питания. Все представленные изделия характеризуются высокой степенью прочности и надежности, демонстрируют стойкость к неблагоприятным внешним факторам и гарантируют продолжительную эксплуатацию. В перечне прочих преимуществ сотрудничества с «Чистоград Плюс» стоит особо выделить:

  • более 13 000 ассортиментных позиций, предлагающих решение любых проблем со сбором, транспортировкой и хранением отходов;
  • оперативную доставку и разгрузку контейнеров в течение одного дня;
  • работу напрямую с производителями;
  • квалифицированные консультации по вопросам закупок, эксплуатации и обслуживания емкостей;
  • адекватный уровень цен.

Для уточнения характеристик интересующих товаров и оформления заказа на их поставку звоните менеджерам компании по указанным телефонам.

Металлические контейнеры в «Чистоград Плюс»: железная гарантия чистоты и порядка!