Сад и Огород

Лучшие советы и идеи для дачи, сада и огорода

Окна WHS Halo. Обзор профиля WHS Halo 60

19.04.2021 в 08:54

Окна WHS Halo. Обзор профиля WHS Halo 60

Безусловный комфорт, который обеспечивает хорошее пластиковое окно, зависит от многих факторов, главным из которых становится качество используемой профильной системы. Профиль WHS Halo 60 появился на отечественном рынке не так давно, но мгновенно обрёл признание рядовых потребителей и экспертов. Обладая высоким европейским качеством, он полностью соответствует отечественным нормативам, а по некоторым параметрам и превосходит их.

Чем хорош профиль WHS Halo 60

  • Долговечность – срок службы не менее 40 лет.
  • Экологическая безопасность.
  • Максимальный коэффициент сопротивления теплопередаче.
  • Возможность ламинирования цветными плёнками.
  • Фиксированная ширина фальца позволяет устанавливать самые распространённые стеклопакеты.
  • Устойчивость к УФ-излучению, воздействию кислот, щелочей.
  • Замкнутое армирование для исключительной прочности конструкции.
  • Четыре внутренних камеры, заполненные воздухом для повышения тепло- звукоизоляции.

Оптимальная область применения

Создать профильную систему, одинаково удобную для эксплуатации в южных и северных регионах, непросто, но компании VEKA это удалось – профиль WHS Halo 60 стал лидером отечественного рынка. Сочетая в себе высокое качество и лояльную стоимость, он может использоваться как в частных коттеджах, так и многоквартирных домах, для остекления лоджий и террас, производственных помещений.

Все эти параметры удачно сочетаются друг с другом, что позволяет создавать на основе этой профильной системы самые разнообразные конструкции – различной площади оконные блоки, входные группы, перегородки. Сравнительно небольшой вес позволяет применять профиль для остекления балконов, лоджий, каркасно-щитовых построек.

В то же время, он оптимален и для использования в многоквартирных домах. Имеется «штатная» система водостока, а при желании владельца допускается врезка в профиль дополнительных опций, например, автоматического/механического клапана для проветривания помещения без образования сквозняков.

Особенности конструкции профиля WHS Halo 60

Данный профиль по толщине наружной стенки относится к классу «А». Это означает, что она составляет 3 мм – оптимальный показатель для качественной тепло- и шумоизоляции. Одновременно с этим такая стенка обеспечивает высокую сопротивляемость деформациям и ударным нагрузкам, особенно на морозе. Не ниже и показатель морозостойкости. Он соответствует высшему классу «М» – окно выдерживает отрицательные температуры до -55 градусов.

Армирование

Для повышения прочности профиль WHS Halo 60 в обязательном порядке армируется. Для этого используется металлическим замкнутый профиль квадратного сечения. Это позволяет максимально увеличить прочность окна без значительного утяжеления его веса. Поворотно-откидные створки также армируются, но для этого применяется Г-профиль, что еще больше снижает вес всего оконного блока.

Уплотнитель

Для исключения возможности образования конденсата, сквозняка и проникновения пыли внутрь помещения используется система уплотнителей. Здесь устанавливается два контура, обеспечивающих полную защиту от холода и шума. Материалом для изготовления уплотнителей служит ТПК или ЭПТК в светло-сером или чёрном цвете. При соответствующем уходе такие уплотнители не потребуют замены на протяжении 5 и более лет.

Безопасность

Важной особенностью, которой обладает профиль WHS Halo 60, стала его экологическая чистота и пожарная безопасность. Отсутствие в составе сырья вредных для здоровья человека веществ позволяет использовать его в детских учреждениях, больницах, школах. Профиль не потеряет своих характеристик даже при нагревании до 150 градусов – такую температуру он способен выдержать в течение получаса.

Какие пластиковые окна самые качественные. Пластиковые окна, какой фирмы лучше ставить?

Ознакомившись с основными характеристиками пластиковых профилей, возникает другой вопрос - какие пластиковые окна самые качественные? При выборе бренда, т. е. производителя оконного блока, можно опираться на отзывы других потребителей, рекомендации знакомых или советы экспертов. На мировом рынке уже давно обозначились основные лидеры, поэтому выбор не должен представлять особой сложности.

Окна REHAU

Немецкая марка, но производство окон в России началось с 2002 года. Фирма предоставляет каждому заводу в России свой сертификат качества, поэтому по поводу уровня выпускаемого продукта, сомневаться не придется. REHAU - это широкий ассортимент и высокое качество:

Окна WHS Halo. Обзор профиля WHS Halo 60
  • Оконная система BLITZ New: 3-камерные окна глубиной 60 мм. Энергосберегающие стекла с двумя контурами уплотнения.
  • DELIGHT-Design: 5-камерные окна шириной 70 мм. Высота профильной конструкции сокращена, что делает оконное полотно шире. Из-за этого конструкция пропускает больше света в помещение.
  • GENEO: 6-камерные окна глубиной 86 мм с дополнительным (центральным) контуром уплотнения. Обеспечивают максимальную шумоизоляцию.
  • EURO-Design: 3-камерные системы глубиной 60 мм с двумя контурами уплотнения. Разнообразная палитра оттенков, выбор фактур.
  • BRILLANT-Design: оконная система с пятью воздушными камерами и глубиной 70 мм. Профили с гладкой, блестящей поверхность. Оттенок профиля можно выбрать по шкале RAL.
  • GENEO HST: подъемно-сдвижная оконная система. Два варианта: стандартный и безбарьерный.
  • SIB-Design: 3-камерная система с термоблоком (5) камер, глубина - 70 мм. Благодаря изолирующей камере “термоблок”, окна часто устанавливают в регионах с перепадом температур более 60 С.
  • INTELIO 80: система с 6 воздушными камерами глубиной 80 мм. Зимой стеклопакет защищает помещение от теплопотерь, а летом - от перегрева солнечными лучами. Система подходит для изготовления панорамных окон.
  • EURO-Design Slide: раздвижная система для балконов, лоджий, террас с двумя контурами уплотнения.
  • GRAZIO: 5-камерная система глубиной 70 мм. Обеспечивают хорошую звукоизоляцию, защиту от взлома, воздухо- и водонепроницаемость. Профиль с гладкой поверхностью.
  • INTELIO: 6-камерная система с энергосберегающими стеклами. Поверхность окон с низкой пористостью удобна для ухода.

Окна WHS Halo официальный сайт. Veka 60 WHS

Цифра “60” в названии – означает  толщину рамы (монтажного шва) в миллиметрах.

История появления этого профиля уходит в Англию, когда в 1996 году две компании:  W . H . S mith & Sons (extrusions) Ltd., и Bowater Halo объединились в брэнд WHS Halo , который в свою очередь стал частью концерна VEKA на рынке Великобритании .

Окна WHS Halo. Обзор профиля WHS Halo 60 01

логотип:

Несмотря на ширину в 60 мм, WHS экономит ваши деньги и получается ниже по стоимости 58-й системы! Veka WHS предназначен для самых простых и недорогих решений в остеклении! Одновременно с очень привлекательной ценой имеет фирменные Veka-вские штучки:

  • Замкнутое металлическое армирование внутри профиля обеспечит хорошую стабильность конструкций. Материал армирования: оцинкованная сталь
  • Обладает отличными характеристиками по тепло- и звуко- изоляции.
  • 4 камеры внтури профиля! (у 58-й системы три камеры)
  • Ширина рамы/монтажного шва 60 мм.

Особенности системы Veka WHS
  1. Низкая цена!
  2. Профиль  класса B
  3. Четыре  (!)  камеры  внутри профиля (у классической 58 мм системы – три камеры)
  4. Толщина рамы / ширина монтажного шва  60  (!)  мм 
  5. Возможно изготавливать изделия  только белого цвета (про ламинацию и окраску уточняйте при обращении к нам – есть варианты!)  и  только с серым уплотнением  (ко-экструзия прямо на профиле). При этом просим обратить внимание, что оттенок белого немного отличается от всех остальных систем производства Века. Поверхность матовая, не шелковистая как у других систем Века.
  6. Высота рамы 58 мм. Учитывая это и более скосую форму рамы (см.рисунок) – мы рекомендуем заводить раму в четверть  не более чем на 20 мм , для удобной установки москитной сетки на неё.
  7. В связи с более скошенным дизайном внешней стенки профиля, при взгляде из окна будет заметен периметр москитной сетки. Естественно, ни функциональность, ни световой проём при этом никак не страдают!
  8. Используются соединители и расширители от системы Veka – 58. А это значит, что их ширина на 2 мм меньше. В связи с этим рекомендуется выравнивать все доп. профили по внутренней стороне изделия
  9. Не рекомендуем  использовать изделия этой системы для ленточного остекления или фасадных конструкций с соединителями
  10. Гарантия 3 года

С февраля 2019 года начнётся постепенный переход на новую систему WHS 60 . Геометрия системы остаётся неизменной.

Все лицевые поверхности этого профиля в установленном окне остаются белого цвета. Серыми будут только внутренние перегородки и внешний торец рамы, уходящий, при установке, в оконный проём . Цвет сердцевины, изготовленной из вторичного сырья, может отличаться от одной партии профиля к другой. Качество профиля не зависит от цвета и всегда остаётся на высочайшем уровне стандартов завода VEKA.

Фотография рамы и импоста нового WHS60 (представлен вариант с черным уплотнением):

Окна WHS Halo официальный сайт. Veka 60 WHS

А ещё решено, что в новом WHS 60 лучше  перейти на более дорогой серый уплотнитель. По отзывам буквально всех покупателейсерый цвет оконного уплотнения воспринимается более позитивно, чем черный. Визуально световой проём кажется больше, чем с “чёрной рамкой”. Цвет серого уплотнителя будет точно такой же, как и в системе.

Какие стеклопакеты можно использовать?

  • Стеклопакет 24 мм / уплотнитель штапика: серый
  • Стеклопакет 31 мм / уплотнитель штапика: серый

Какая используется фурнитура?

По умолчанию испольузется немецкая инновационная фурнитура     (Gretsch-Unitas Gmbh)  “Компакт” Удобства и особенности:

  • микропроветривание
  • микролифт
  • блокиратор ошибочного открывания
  • точки прижима от 670 мм
  • петлевая группа с ограничением по весу створки – 70 кг.
  • нет регулировки нижней петли по прижиму
  • опора петли не окрашена
  • петли фурнитуры G-U для VEKA WHS отличаются по внешнему виду от петель других систем VEKA 58, 70, 82 и 90
  • ручка белая – металл, Россия

Окна WHS Halo. Обзор профиля WHS Halo 60 03

Какие есть дополнительные опции?
  • Проветриватель  Ригель-Эйр
  • Клеевой . Пожалуйста учтите, что форма профиля WHS не позволит получить соединение фальш-переплёта с рамой или створкой в одной плоскости. Проще выражаясь – будет не очень красиво при ближайшем рассмотрении.
  • Гребёнка  ( в любое время)

Что можно изготовить?

Открывающиеся изделия прямоугольной формы: окна и балконные двери белого цвета, с серым уплотнителем .

Внимание! Возможна ламинация с двух сторон, причём в разный цвет! А вот окраска возможна только снаружи (уличная сторона).  В любом случае, информация и возможности постоянно менются, так что лучше каждый раз уточнять всё при общении с нами. Спасибо за андерстендинг.

Не изготавливаются изделия:

  • непрямоугольной формы
  • штульповые
  • с косыми импостами
  • с москитными сетками на штоках (может быть важно для остекления первых этажей)
  • входные и межкомнатные двери

Дополнительные документы:

  • Протокол испытаний

Что же выбрать?

Видео окна WHS